Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Любое мероприятие, проводимое в нашем сельском клубе, превращается в настоящий праздник, доставляя радость всем. В прошедшем недавно мероприятии, устроенном
в честь Международного женского дня, были организованы увлекательные игры и развлечения.
Праздник прошел в форме ярмарки. Одни на свежем воздухе готовили плов, другие разливали душистый чай из самовара, приготовленные умелыми руками  невесток и молодух национальные блюда  были выставлены и на  продажу. В этом особенно отличилась Фаниля Асылова. Не забыли угостить и бабушек, возвращавшихся с пятничного намаза в мечети.
Мы очень благодарны за организацию этого и других мероприятий Миляуше Суфияхметовой, Анфире Салих ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: BorisM | Дата: 27.04.2012

Камильяновых в селе Новокайпаново знают как людей толковых и работящих. «Помногу держат скотину, несколько лет назад своими силами открыли собственный магазин»,— сказали про них односельчане.

Продавец магазина, расположенного напротив школы, встретил нас приветливо. «Я —Эльза Камильянова»,— представилась женщина. Она оказалась хозяйкой магазина. По ее признаниям, в основном за прилавком стоит сама, только летом на месяц просит кого-нибудь подменить. Здесь можно купить почти все: хлебобулочные и  кондитерские изделия, овощи, фрукты, есть и товары повседневного спроса.
«Сама я из Янаула. Невесткой приехала в Новокайпаново. Сначала работала поваром, затем продавцом. Открыть свой ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: BorisM | Дата: 27.04.2012

Устное народное творчество, связывающее прошлое и сегодняшнее башкирской и татарской национальной культуры, передается из поколения в поколение и для всех нас является неиссякаемым источником вдохновения. Сегодня одной из важнейших задач является не только сохранение, но и возрождение старинных народных обычаев, обрядов, традиций, праздников и игр. Основную роль в этом играют фольклорные ансамбли. Прошедший недавно в доме культуры села Кальтяево очередной фольклорный фестиваль «Тере шишмәләр» («Живые родники») — яркое тому подтверждение.

То, что фестиваль проводится именно на этой земле, не слу ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: BorisM | Дата: 27.04.2012

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »

Архив записей

СП Буль-Кайпановский сельсовет МР Татышлинский район Республика Башкортостан © 2012/2015 |