Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 27 » На пользу себе, на радость людям
16:07
На пользу себе, на радость людям
Камильяновых в селе Новокайпаново знают как людей толковых и работящих. «Помногу держат скотину, несколько лет назад своими силами открыли собственный магазин»,— сказали про них односельчане.

Продавец магазина, расположенного напротив школы, встретил нас приветливо. «Я —Эльза Камильянова»,— представилась женщина. Она оказалась хозяйкой магазина. По ее признаниям, в основном за прилавком стоит сама, только летом на месяц просит кого-нибудь подменить. Здесь можно купить почти все: хлебобулочные и  кондитерские изделия, овощи, фрукты, есть и товары повседневного спроса.
«Сама я из Янаула. Невесткой приехала в Новокайпаново. Сначала работала поваром, затем продавцом. Открыть свой магазин было нашей заветной мечтой с мужем Фаизом. Распродав скот, птиц, залезая в долги, мы купили вот это здание и принялись за работу. Говорят, лиха беда начало. Подумать только, а прошло уже пять лет», — говорит предприниматель. Ежегодно в день сабантуя Камильяновы организуют торговлю продуктами питания.
Дни Фаиза ага проходят за уходом за животными, их двор напоминает небольшую ферму. В подворье можно увидеть всех «представителей» домашних животных. Успевай только готовить и выдавать корма. Вдобавок, скоро нужно закупать птиц. Камильяновы реализуют излишки молока и мяса и таким образом пополняют семейный бюджет. «Для двоих много-то и не надо, есть ведь дети, ради них стараемся, чтобы выучились, встали на ноги. Будут они счастливы, и мы будем счастливы», — уверены родители.
У Камильяновых три сына. С детства им прививали любовь к труду. Старший Алмаз со своей семьей живет в Екатеринбурге, Айдар, освоив специальность водителя, сегодня трудится в нефтепромысле, а младший Айгиз учится в третьем классе.
Вот на таких добропорядочных и трудолюбивых семьях и держится деревня.

Айсылу КАРИПОВА  26 Мар 2012
http://tatvestnik.ru/
Просмотров: 311 | Добавил: BorisM

Архив записей

СП Буль-Кайпановский сельсовет МР Татышлинский район Республика Башкортостан © 2012/2015 |