Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 29 » Анализ рассмотрения обращений граждан в Администрацию сельского поселения Буль-Кайпановский сельсовет муниципального района
16:04
Анализ рассмотрения обращений граждан в Администрацию сельского поселения Буль-Кайпановский сельсовет муниципального района
В Администрации сельского поселения Буль-Кайпановский сельсовет муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 12 декабря 2006 г . № 391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" (ред.от 06.12.2011).
В 2012 году в Администрацию сельского поселения Буль-Кайпановский сельсовет поступило 177 письменных обращений граждан . Главой сельского поселения на личном приеме рассмотрено 34 устных обращений . 1493 человек обратилось за справками различного рода (о семейном положении, о регистрации, о наличии подсобного хозяйства, на оформление технического паспорта на дом, на оформление субсидий на оплату коммунальных услуг), 60 граждан обратилось за совершением нотариальных действий (оформление доверенностей, удостоверение завещаний, свидетельствование подлинности подписи, заверение копий документов).
Кроме того, Глава сельского поселения , управляющий делами, специалисты Администрации ежедневно рассматривают устные обращения , ответы на которые даются по мере обращения .
Анализ обращений граждан показывает, что основная масса вопросов касается по постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилья, предоставлении земельных участков в аренду, благоустройства.
Обобщение анализа рассмотрения обращений граждан свидетельствует о том, что положительно рассмотрено 261 обращений , на 6 дано разъяснение в соответствии с законодательством.
Оперативно рассматриваются вопросы землепользования, индивидуального жилищного строительства, которые включают в себя обращения с просьбой о предоставлении выписок и справок на оформление земельных участков, выделении лимитного леса, присвоения почтовых адресов земельным участкам.
В 2012 году прошло 6 общих собраний граждан . Обращения , поступившие во время встреч, собраний, берутся под личный контроль главы сельского поселения и по ним принимаются решения.
Все замечания и предложения, поступающие в Администрацию сельского поселения , обобщаются и анализируются. Информация о принятых мерах по каждому обращению доводится до заявителя.
Управляющий делами Х.М. Зиятдинова
Просмотров: 235 | Добавил: Хамдуна

Архив записей

СП Буль-Кайпановский сельсовет МР Татышлинский район Республика Башкортостан © 2012/2015 |